г. Кострома,
ул. Титова, д. 13Б

Климатический стеклопакет ОкнаПлюс

Летом самым естественным является желание найти прохладу. Защититься от палящего солнца можно разными способами. Можно зашторить окна, закрыть красивыми жалюзи или затонировать стекла. Однако в этом случае мы лишаемся солнечного света. Для охлаждения помещения можно воспользоваться вентилятором или кондиционером. При этом помимо дополнительных сквозняков мы существенно увеличиваем затраты на потребление электроэнергии. Установка климатического стеклопакета со специальными стеклами позволяет избежать недостатков традиционных способов защиты.

Специальное покрытие стекла отражает почти 60% солнечной энергии, что в 3 раза эффективнее обычного стекла и сравнимо с защитой от жары при полностью закрытых жалюзи. Обладая исключительными солнцезащитными свойствами, окно остается прозрачными и не нарушает естественного освещения помещения.

Климатический стеклопакет ОкнаПлюс делает пребывание в квартире комфортным без дополнительного охлаждения, даже если окна выходят на южную сторону. Экономический эффект очевиден. Окна с этим стеклом позволяют в 3 раза меньше кондиционировать помещение. Это не только сохраняет ресурс кондиционера, но и существенно снижает расходы на электроэнергию. Следует помнить, что для охлаждения помещения тратится в 2-2,5 раза больше энергии, чем для его обогрева.

В холодное время года окна с климатическим стеклопакетом ОкнаПлюс препятствуют потере тепла. Уникальное покрытие стекла отражает тепловую энергию от нагревательных приборов внутрь помещения, поэтому комната остывает гораздо медленнее. От окна с таким энергосберегающим стеклопакетом не тянет холодом. Использование специального стекла устраняет образование сквозняков, возникающих из-за перепада температуры поверхности стеклопакета и в помещении. У окна с климатическим стеклопакетом можно почти вплотную расположить кровать, диван или кресло и при этом избежать неприятных ощущений. Климатический стеклопакет ОкнаПлюс уменьшает вероятность образования конденсата и изморози в краевых зонах окна. Установка стеклопакета обеспечивает экономию средств на отоплении до 45%, что особенно актуально для частных и многоквартирных домов с индивидуальными счетчиками на отопление.

Окна с климатическим стеклопакетом ОкнаПлюс – это наиболее эффективное решение для защиты от жары и холода!